О льготном проезде для социально-незащищенных слоев населения.

ПІБ ініціатора: Андрійченко Сергій Сергійович
    Дата початку збору підписів: 19.04.2018 15:54

В результате проведенных в Украине реформ, льготный проезд, как таковой, был отменен. Вместо него к пенсиям была добавлена надбавка. Так называемая монетизация. По идее, это должно было покрыть расходы пенсионеров и ветеранов на проезд в общественном транспорте. Но по факту, размер надбавки составил от 5 до 15 гривен в месяц. Естественно, таких средств недостаточно даже для того, чтобы добраться до поликлиники, не говоря уже о поездках по повседневным вопросам. К тому же, весной в Покровске был повышен тариф на проезд в городском транспорте и расходы социально-незащищенных слоев населения значительно увеличились. Поэтому мы, депутаты от «Молодежной партии» выходим с предложением к городским властям, компенсировать затраты на проезд пенсионерам, ветеранам, инвалидам и другим социально-незащищенным категориям. Считаю, что колоссальные средства на оплату имиджевых роликов на местных телеканалах могут быть направлены на решения более насущных проблем горожан. 6 миллионов, которые были потрачены в 2017 году на СМИ, покроют расходы на льготный проезд.

Покровська міська рада повідомляє, що відповідно до Закону України «Про звернення громадян» електронна петиція, яка в установлений строк не набрала необхідної кількості голосів на її підтримку, після завершення строку збору підписів на її підтримку розглядається як звернення громадян.