• Thumb af34552e6c5f4a3ab827f6a195cc9db2

О ПОДДЕРЖКЕ РАБОТЫ ПОКРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ РУСЛАНА ТРЕБУШКИНА И СНОСЕ ОБМАННЫХ ПРОВОКАЦИОННЫХ БИЛБОРДОВ, ПОРОЧАЩИХ РЕПУТАЦИЮ ГОРОДА ПОКРОВСКА

ПІБ ініціатора: Верзилов Дмитрий Олегович
Дата початку збору підписів: 12.04.2018 09:27

Уважаемые жители Покровска, Родинского и Шевченко! Уважаемые депутаты и члены исполкома! Уверен, что последние события, происходящие в нашем городе, никого не оставили равнодушными. Чуть более 2-х лет назад, в ноябре 2015года, подавляющее большинство горожан поддержали своим голосованием городского голову Руслана Требушкина, оказав ему большой кредит доверия. И за эти 2 года непрерывной работы на благо нашего города Мэр оправдал это доверие. Благодаря энергии, усилиям, абсолютно нестандартному подходу к управлению городом и трудолюбию этого человека за эти 2 года работы в Покровске было сделано больше, чем за 25 лет правления всех предыдущих властей. Восстановлено круглосуточное водоснабжение, проводятся капитальные ремонты в школах, амбулаториях и детских садиках, ремонтируются парки, повсеместно проводится благоустройство дворов и установка детских и спортивных площадок, разработана программа оказания материальной помощи социально незащищенным категориям граждан в невиданных для города масштабах, решаются многие другие вопросы.
С первых дней работы Р.Требушкина были разрушены коррупционные схемы, существовавшие в городе десятки лет. Была создана комиссия по инвентаризации недвижимости и земли громады, в состав которой вошел я и наше общественное движение "Союз спасения Донбасса". Я был шокирован, когда в результате инвентаризации выяснилось, что 70% практически бессменного депутатского корпуса прошлого созыва владеют 90% городской недвижимости и земли, а с каждого вида работ власть отдавала "откаты" прокурорам в размере от 10%! Это был рай для коррумпированных чиновников, прокуроров и спекулянтов, которые бесконтрольно грабили город, разбирали между собой и приватизировали за бесценок предприятия, недвижимость, земли. Последним штрихом, визитной карточкой правления этих рейдеров, мошенников-клептоманов стало уничтожение и сдача на метал аттракционов парка "Юбилейный" по 1000 гривен за тонну, тогда как на любом пункте приема давали 2500!
Эти нелюди были отстранены от власти, от кормушки в нашем городе, а их схемы уничтожены. Именно поэтому кучка депутатов-рейдеров, откровенных бандитов и наркоторговцев при поддержке коррумпированных прокуроров сегодня делают все возможное для того, чтобы помешать работе Покровского городского головы, любой ценой дискредитировать его, "облить грязью" и, как они сами выражаются: "либо не дать работать - либо посадить в тюрьму!" Именно с этой целью на билбордах по всему городу всем известный представитель криминалитета распространяет заказную лживую информацию якобы о "воровстве бюджетных средств", направленную на дискредитацию Руслана Требушкина, как рукововодителя города, лидера громады, имеющего поддержку и доверие тысяч горожан. Считаю, что информация, систематически размещаемая на этих билбордах, является оскорбительной по отношению к большинству жителей Покровска, отдавших свои голоса за городского голову и наносит непоправимый ущерб имиджу нашего города.
ПРОШУ ВНЕСТИ НА РАССМОТРЕНИЕ ИСПОЛКОМА ПОКРОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ "О СНОСЕ БИЛБОРДОВ НА ТЕРРИТОРИИ Г.ПОКРОВСКА, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ИНФОРМАЦИЮ, ОСКОРБЛЯЮЩУЮ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА И НАНОСЯТ НЕПОПРАВИМЫЙ УЩЕРБ ИМИДЖУ ПОКРОВСКА".
С уважением, лидер Донецкого областного правозащитного движения "Союз спасения Донбасса" Дмитрий Верзилов

Відповідь в.о. Покровського міського голови на електронну петицію №110 «О поддержке работы Покровского городского головы Руслана Требушкина и сносе обманных провокационных билбордов, порочащих репутацию города Покровска»

Покровська міська рада, розглянувши електронну петицію «О поддержке работы Покровского городского головы Руслана Требушкина и сносе обманных провокационных билбордов, порочащих репутацию города Покровска», повідомляє про наступне.

До міської ради через контакт-центр, на особистих прийомах і зустрічах з населенням керівництва міста неодноразово надходили скарги мешканців щодо розміщення на білбордах провокаційних написів.

Міською владою була проведена робота щодо наведення порядку в сфері розміщення зовнішньої реклами у місті Покровську. Перевірені всі борди ( у тому числі і ті, яких стосується дана петиція) на предмет законності розміщення. Виявлено, що термін дозвільних документів по 16 рекламним конструкціям (власник ТОВ «Ореол-ЛТД» та ФОП «Маркелова) вже давно збіг. Тому, за рішенням виконкому Покровської міської ради від 18.04.2018 №125 ці рекламні площини підлягають демонтажу.

Вже проведено демонтаж дев’яти рекламних конструкцій, найближчим часом буде демонтована і решта незаконно встановлених бордів.

Таким чином, частина бордів на яких були розміщені провокаційні написи була встановлена незаконно і демонтована чи буде демонтована найближчим часом. Питання про демонтаж інших рекламних носіїв можливо вирішити лише за умови, що у судовому порядку буде доведено, що борди з провокаційними написами образили честь та гідність мешканців міської громади.

В.о. Покровського міського голови                                                                                                                І.В. Сущенко