Зібрано підписів

  Кількість днів

  Заголовок петиції

  Запрет использования шлангов

  ПІБ ініціатора: Арутюнов Александр Юрьевич
  Статус: З відповіддю
  Петиція №117
  Дата початку збору підписів: 06.07.2018 12:49

  Суть електронної петиції

  Буклеты о рациональном потреблении воды, в котором указано, что запрещён полив при помощи шлангов:
  1. В указанном документе № 297 не указаны нормы использования воды. Т.е. пользователи водоканала намеренно вводятся в заблуждение.
  2. "Наличие прибора учёта не даёт права на полив"
  Т.е. те кто не ставил счётчики и могут без ограничений расходовать воду в течение суток и это не создаёт проблем? А те у кого стоят счётчик, которые, априори, рационально используют воду - лишены возможности использовать воду в любой момент? Так может поднять цену на воду для абонентов без счётчиков, чтобы стимулировать переход на приборы учёта воды и это приведёт к рациональному использованию воды?
  3. Падает давление? Оно падает не потому, что много воды расходуют, а потому что трубы забиты грязью и ржавчиной. На улицах с новыми трубами проблем с давлением воды нет.
  4. А если абонент пользуется не шлангом, а стационарной системой полива из металлических труб?
  5. "Забор воды рекомендуется проводить в ночное время"
  Введите в оборот многотарифные счётчики, аналогично таковым в электросети.
  6. Если это самоуправство водоконала, то следует расследовать причины таких непонятных решений.

  Відповідь на електронну петицію:

  Покровська міська рада повідомляє, що строк збору підписів на підтримку даної електронної петиції закінчився. Законом України «Про звернення громадян» передбачено, що електронна петиція, яка в установлений строк не набрала необхідної кількості голосів на її підтримку, після завершення строку збору підписів на її підтримку розглядається як звернення громадян.

  Відповідно до ст.5 вищезазначеного закону у зверненні крім прізвище, ім’я, по батькові має бути зазначено місце проживання громадянина. На жаль, відомості про місце Вашого проживання відсутні, у зв’язку з чим електрона петиція не може бути зареєстрована як звернення.

  У разі якщо Ви бажаєте, щоб дане питання було розглянуто як звернення, рекомендуємо Вам оформити звернення відповідно до ст.5 вищевказаного закону.

  поширити електронну петицію:

  перелік осіб, які підтримали петицію